Вопросы эксперту Лунный календарь
04-03-2023
  • Рейтинг: 0
  • Просмотров: 0

Пленка ПЭТ 150 мкм, ПЭТ пленка 0,5 мм, ПЭТ пленка 80мкм 1500 мм от производителя – Изолит трейд

Пленка ПЭТ 150 мкм, ПЭТ пленка 0,5 мм, ПЭТ пленка 80мкм 1500 мм от производителя – Изолит трейд

Полиэтилентерефталатная пленка (ПЭТ) занимает особое место среди других полимерных материалов. Она производится методом экструзии с кристаллизацией или вакуумированием. Масса подается на валки и растягивается поперечно и продольно. Кристаллизация осуществляется благодаря нагреву сырья, в результате материал приобретает прозрачность, плотность. Особые свойства пленки ПЭТ обеспечивают широкую сферу применения.

Особенности пленки ПЭТ

Материал выпускается в рулонах различной ширины. В зависимости от толщины и добавления особых агентов в состав, пленка различается рабочими характеристиками и свойствами. Продукция обладает следующими преимуществами:

  • устойчивость к влаге, химическим веществам;
  • прозрачность;
  • растяжимость;
  • прочность, стойкость к разрывам;
  • жесткость.

Разновидности пленки ПЭТ

Толщина и нюансы изготовления материала определяют его рабочие свойства и сферу использования. На странице https://petpremium.ru/plenka-pet-150-mkm-ot-proizvoditelya.html можно ознакомиться с основными особенностями пленки 150 мкм. Материал отличается низкой прозрачностью, при этом он имеет большую прочность и устойчивость к различным воздействиям. Полимерная продукция длительное время не меняет внешний вид и свойства, не гниет, химически инертна, обладает изоляционными свойствами.

Пленка ПЭТ 150 мкм применяется в следующих сферах:

  • строительство (гидроизоляция, укрытие материалов для сохранения их свойств);
  • сельское хозяйство (изготовление парников, силосных ям);
  • склад, производство (упаковка непродовольственных изделий).

Материал ПЭТ 0,5 мм по свойствам напоминает поликарбонат и акрил, но в несколько раз прочнее. Пленка обладает достаточной жесткостью, прочностью и высокой прозрачностью. Подробнее изучить свойства пленки ПЭТ 0,5 мм можно, пройдя по ссылке. Сфера применения материала: рекламное дело, изготовление жесткой упаковки с печатью, прозрачной продукции. Способность к деформации при температуре 75 градусов дает возможность изготавливать из нее штампованные изделия.

Пленка ПЭТ может быть в аморфном или кристаллическом состоянии. При добавлении различных веществ, чередовании фаз нагрева и остывания свойства материала могут меняться. Поэтому пленка ПЭТ 80 мкм 1500 мм может иметь глянцевую или матовую структуру, разную гибкость, прочность, цвет.

Разнообразие полезных свойств сделало материал одним из востребованных и универсальных. Пленка ПЭТ удобна в эксплуатации, сфера ее использования зависит от рабочих характеристик. Материал имеет небольшую себестоимость и может перерабатываться повторно.